Haiti

O Haiti viveu seu momento histórico ao disputar a Copa do Mundo de 1974, após conquistar o Campeonato da CONCACAF em 1973. Representante tradicional do Caribe, carrega uma trajetória marcada por superação, identidade cultural forte e paixão pelo futebol.

Capitão: Eduardo Gomes

EDUARDO GOMES

Haiti – Estatísticas

#JogadorTimePosiçãoIdadeGACACVGCF
1EriveltonGoleiro0000100
1EduGoleiro0001010
2DIEGO VALDEZValdezVolante40021006
3ADRIANO PRINCIPEAdriano PríncipeLateral21002001
4FALAVINHAFalavinhaZagueiro41204005
5XERMIXermiVolante38051002
6DANIEL PONTAROLLAPontaLateral44100004
7DUDU GULINDudu GulinMeia2128113000
9Lucas Rodrigues dos Santos LimaLucas LimaAtacante36841005
10VINI BELONVini BelonAtacante2413111004
11RISADARisadaAtacante51582002
12SIVASivaVolante57002003
13JACkJackMeia44001000
14EDUARDO GOMESEduardo GomesLateral62001002
15Felipe LinoZagueiro47001003
16DANIEL NEVES GERONASSODaniel NevesLateral47000002
18RENAN SANTANARenanZagueiro38001005
19POSSOLIPossoliVolante46220004
20Matheus SchmidtVolante18000000
21GUSTAVO COUTOGustavo CoutoLateral50000004
40WALT (1)WaltLateral38020004
40EDER OLIVEIRAÉder LopesZagueiro49000002
40MARCELO STEPORAMarcelo SteporaVolante51212003
40MOLINARIMolinariAtacante34121108