Operário Pilarzinho

Representando a região do Pilarzinho, o Operário é um dos clubes mais tradicionais da Suburbana. Com um histórico de grandes campanhas, o time se mantém competitivo e sempre busca surpreender os adversários no torneio.

Capitão: Kadu

Operário Pilarzinho – Estatísticas

JogadorTimePosiçãoIdadeGACACVGCF
ViníciusGoleiro1000002
Vinicius Reckziegel GarciaVinicius GarciaMeia20002003
GILSONGilsonLateral64000000
CARIOCACariocaMeia42000004
KADUKaduMeia33331005
CARCASCarcasMeia41030002
THIAGO ERNANIThiago ErnaniAtacante341450002
LEO SALéo SáMeia40341002
JACkJackMeia44205002
ESTRELAEstrelaZagueiro35022101
ELONElonMeia43101001
SECCOSeccoLateral60002006
JACARÉJacaréZagueiro50002006
Daniel Wille SnakDaniel SnakZagueiro38001001
JOMAJomaZagueiro34512104
Gustavo Wanderley AndradeGus AndradeLateral19000002
RITZMANNRitzmannAtacante62110006
DIOGODiogoLateral49011005
TOZOTozoVolante33113002