Imperial

O Imperial é um clube que mescla tradição e renovação no futebol amador da capital paranaense. Com uma base sólida, o time é reconhecido pelo trabalho com jovens atletas e pelo seu futebol ofensivo, que sempre garante bons jogos na Suburbana.

Capitão: Fernando

Imperial – Estatísticas

JogadorTimePosiçãoIdadeGACACVGCF
PAULO MARINOPaulo MarinoLateral48000004
Gustavo Nascimento GoleiroGustavo SenkowGoleiro1001006
MARCOS CELLESCellesLateral61000001
LUIZ EDUARDOLuiz PangracioLateral24321000
KLOSSKlossZagueiro54015305
Nilson AndradeNilson AndradeLateral50000003
ANDRE CARNEIROAndré CarneiroZagueiro47002003
FERNANDOFernandoMeia41321000
IEIOIéioAtacante49500003
THIAGO TODESCHINIThiloveAtacante41220002
JUNIOR SONOSULJunior SonosulMeia57220004
Lucas Rodrigues dos Santos LimaLucas LimaAtacante36030002
FELIPE MEISTERFelipe MeisterMeia40000002
Renato CarnelosRenaMeia39613002
MARCINHO MIKSZAMárcio MikszaAtacante43770002
BRENO ROSSIBreno RossiLateral24003004
PAULO ENS (2)Paulo EnsVolante49010001
ZANINZaninVolante49004003
BER ZANELLATOBer ZanellatoMeia22800002
GutoGutoZagueiro30325001