Nova Zelândia

A Nova Zelândia disputou as Copas do Mundo de 1982 e 2010, permanecendo invicta na fase de grupos nesta última. Potência dominante da Oceania, acumula títulos regionais e mantém uma seleção reconhecida pela disciplina tática e competitividade.

Capitão: Legume

LEGUME

Nova Zelândia – Estatísticas

#JogadorTimePosiçãoIdadeGACACVGCF
1Bruno (G)Goleiro0000100
1VacariaGoleiro52001000
2RAFA XAVIERRafa XavierLateral24000001
3DAVI EDUARDO GALICIOLIDavi BBZagueiro47102015
4RANIERIRanieriZagueiro43101003
5FELIPE VASQUEZVasquesMeia40110002
6LINCOLNLincolnLateral49001001
7HAYASHIDAHayashidaMeia48114005
8Vinicius MeloAtacante39020004
9FELIPE MEISTERFelipe MeisterMeia40221004
10LEGUMELegumeAtacante26652000
11BETOBetoMeia56411005
12ComeliAtacante48100102
13ESTRELAEstrelaZagueiro35102102
15DJONATHASDjonatasLateral45000006
16RICARDO MEISTERRicardo MeisterLateral49010105
18MOROMoroMeia50101005
19XAVIERXavierVolante57104014
20JesusAtacante21802003
21THOMASThomasAtacante26122004
40Guilherme Cerci EliasCerciMeia19425001
41GASKAGaskaAtacante29000006
42José CamposLateral51000008