Santa Quitéria

Fundado em 1943, o Santa Quitéria é um dos gigantes do futebol amador curitibano. O clube possui um histórico de títulos e jogadores de renome que passaram por suas fileiras. A torcida apaixonada faz do estádio um verdadeiro caldeirão em dias de jogo.

Capitão: Paulo Saldanha

Santa Quitéria – Estatísticas

JogadorTimePosiçãoIdadeGACACVGCF
DUDuAtacante51211001
MineiroMineiroAtacante44841001
MITO DAMBADambaAtacante34012002
MarceloGoleiro1000000
LeandroGoleiro1000003
MAINGUEMaingueZagueiro50002103
ZE ARAUJOZé AraújoLateral50001008
Raul FurlaniFurlaniVolante47010105
Marcio ContadorAtacante1020000
NEWMARNewmarLateral37000005
MathiasVolante24000000
GUNNARGunnarLateral39841003
VAGNERVagnerAtacante49891001
João ReisAtacante1110002
MATHEUS GULINMatheus GulinVolante24213005
LEVILeviMeia61102005
VINICIUS MENNAMennaAtacante30400005
Gerson Luis Avila BarbosaGersonZagueiro44250001
PastoriPastoriMeia44221004
TIRATiraVolante50012013
GUSTAVO COUTOGustavo CoutoLateral50010011
RODOLFORodolfoZagueiro37001002
GASKAGaskaAtacante29000003
Pedrinho 1PedrinhoLateral26003002
PAULO SALDANHAPaulo SaldanhaVolante57000004